25.08.2019

В Новороссийске заработала новая автотранспортная развязка

Новая транспортная развязка в г.Новороссийск Фото: Пресс-служба ГК "Автодор" Церемония торжественного открытия дорожного объекта прошла в конце текущей недели.

Новая транспортная развязка в г.Новороссийск Фото: Пресс-служба ГК "Автодор" Церемония торжественного открытия дорожного объекта прошла в конце текущей недели.

На улице Сухумийское шоссе возле Новороссийского морского порта на 1539-м км федеральной трассы М-4 «Дон» открыта новая транспортная развязка. Как сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор», в церемонии открытия приняли участие председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко и мэр города Новороссийска Игорь Дяченко .

- Новая развязка изменила створ дороги и значительно облегчила дорожную ситуацию на этом направлении. Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые едут в морской порт или выезжают из него, могут беспрепятственно выезжать на трассу, не создавая помех и опасных ситуаций, - говорится в сообщении.

На 1539-м км трассы «Дон» были убраны одноуровневые левые повороты, которые и создавали заторы. По мнению экспертов ГК «Автодор», именно эти повороты ухудшали дорожную обстановку не только на указанном отрезке М-4 «Дон», но негативно отражались и на движении транспорта по улично-дорожной сети портовой части Новороссийска в районе судоремонтного завода и завода «Новоросцемент».

Общая протяженность новой транспортной развязки составила 1,5 км. В нее входят путепровод и развязка «кольцо». На участке трассы с 1539-го до 1540-го км было заменено дорожное покрытие, установлены шумозащитные экраны и перильное ограждение, в системе уличного освещения появились светодиодные светильники. Помимо этого, была запущена работа контактной сети для движения троллейбусов между центром Новороссийска и районом Шесхарис, построены современные павильоны для остановок общественного транспорта.

Как ранее писали «Кубанские новости», при температуре воздуха выше +32 градусов на трассе М-4 «Дон», проходящей через Краснодарский край и Республику Адыгея, ограничено движение большегрузов.

Последние новости

Новости проекта «Укрепление общественного здоровья».  Как повысить иммунитет: простая инструкция

От проникновения чужеродных бактерий и вирусов организм, как известно, защищает иммунитет, который формируется ещё в утробе матери и в немалой степени зависит от наследственности.

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума Сегодня исполняющий обязанности главы района по экономики Елена Хмелько приветствовала выпускников Гулькевичского строительного техникума –

Депутаты Новороссийска выбрали председателя городской Думы

В работе очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск приняли участие глава города Андрей Кравченко,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *