В Краснодарском крае зафиксирован рост жилищного строительства
Фото: static.tildacdn.com По данным Краснодарстата этот показатель в первые пять месяцев 2019 года вырос на 25%.
На четверть увеличилось количество новостроек, введенных в эксплуатацию на территории Краснодарского края с начала 2019 года. Такие данные приводит « РБК » со ссылкой на Краснодарстат. Рост зафиксирован по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
- В Краснодарском крае в январе-мае 2019 года сданы в эксплуатацию 16,4 тыс. квартир общей площадью 782,8 тыс. кв.м. Это на 24,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - говорится в сообщении информагентства.
Рост почти на 23% показан в сфере общей площади построенного жилья. За пять месяцев 2019 года организациями всех форм собственности и населением построено 17,8 тысячи квартир общей площадью 1,49 млн кв. м. Напомним, что в январе-апреле текущего года было сдано в эксплуатацию 12,9 тысячи квартир общей площадью 618,6 тысячи кв. м. Этот показатель на более чем 20% превышал цифры, полученные за четыре месяца 2018 года.
Как ранее писали «Кубанские новости», на каждого жителя Краснодарского края в среднем приходится по 26,4 кв. м. жилья.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.