23.08.2019

В Краснодарском крае врачи снизили смертность от болезней сердца и сосудов на 7%

Обращение к врачу при первых сигналах организма о недомоганиях способно спасти жизнь Фото:

Обращение к врачу при первых сигналах организма о недомоганиях способно спасти жизнь Фото: ayurveda.help В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в медицинских организациях региона активно проводится профилактическая работа.

Благодаря, в том числе диспансеризации, во втором квартале года смертность от болезней системы кровообращения на Кубани снизилась на 7%.

По результатам последних исследований, среди людей, прошедших диспансеризацию, в два раза меньше обратившихся к врачам с острыми состояниями и сердечными катастрофами, которые могут привести к смерти. Это в очередной раз доказывает, что обращение к врачу при первых сигналах организма о недомоганиях способно спасти жизнь.

На профилактических осмотрах медработники выявляют факторы риска развития сердечно-сосудистых патологий, при необходимости, назначают дополнительные обследования и лечение, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края до 31 августа смогут пройти обследование быстро и бесплатно.

Более 23 тысяч жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию благодаря продлению работы поликлиник.

С начала года профилактические обследования в Краснодарском крае прошли около 500 тысяч человек.

Цель диспансеризации - раннее выявление заболеваний, еще в тот момент, когда совсем ничего не беспокоит. Для пациентов она бесплатна. Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства в возрасте от 18 до 39 лет - 1 раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше - ежегодно.⠀

За последние три месяца в Краснодарском крае показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 4% по отношение к первому кварталу 2019 года.

На Кубани во втором квартале 2019 года показатель смертности в трудоспособном возрасте снизился по отношению к первому кварталу почти на 2,5%.

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *