26.06.2019

В Краснодарском крае вновь появились таинственные круги на полях

Нынешние «гулькевичские» круги стали настоящей сенсацией в мире уфологии.

Нынешние «гулькевичские» круги стали настоящей сенсацией в мире уфологии. Фото: Александр Чуцков На этот раз «пиктограммы» неизвестного происхождения замечены близ села Соколовского Гулькевичского района.

Нынешние «гулькевичские» круги стали настоящей сенсацией в мире уфологии. Дело в том, что пиктограммы появляются уже третий раз практически на одном и том же месте.

Об очередной таинственной находке «КН» сообщил уфолог из Новокубанского района Александр Чуцков.

- Можно смело предположить, что поле близ села Соколовское является точкой притяжения для этого неразгаданного явления. Первые круги здесь зафиксированы мной и коллегами в 2005-м году, в 2018-м и вот, снова, - делится опытом многолетних наблюдений за аномалией Александр Чуцков .

Он обращает внимание, что если первые две гулькевичские «пиктограммы» были рисунком, напоминающим изгиб лука, то нынешняя отличается очень интересной двусторонней симметричной фигурой. Исследований местности, кроме съемки с квадрокоптера, в этот раз проведено не было.

«Пиктограммы» неизвестного происхождения замечены близ села Соколовского Гулькевичского района. Видео: Кубанские новости

На вопрос, были ли замечены аномалии в зоне подобных явлений, уфолог приводит пример опыта «на предмет времени», когда несколько электронных и механических часов оставляют в границах аномалии и за ее пределами на сутки. Те, что были в «кругах», начали отставать.

- Радиационный фон внутри кругов заниженный, начинает лихорадить компас. Причем растения не повреждены, а аккуратно «уложены», словно под воздействием сверху, - объясняет Александр Чуцков.

Сам уфолог верит, что эти рисунки - не творение рук человеческих, а знаки, которые несут определенную смысловую нагрузку. Зачем и для кого? В этом и есть главная тайна возникновения загадочных фигур.

Видео предоставлено Александром Чуцковым.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 19 июня на въезде в станицу Фастовецкую Тихорецкого района со стороны трассы М-4 «Дон» на пшеничном поле появились таинственные пиктограммы. Как сообщают с места событий очевидцы, большие круги четко видны на поле, на место происшествия прибыла полиция, много зевак, в том числе с видеокамерами.

Последние новости

Пляжи Ейска приведут в порядок по поручению Вениамина Кондратьева

Вениамин Кондратьев поручил привести ейские пляжи в порядок Ейская коса.

Власти России внедрят новый налог для туристов

Власти России рассматривают возможность внедрения нового налога для туристов.

Краснодарский край потратит 95 млн рублей на участие в ПМЭФ

Краснодарский край потратит порядка 95 млн рублей на участие в 27-м ПМЭФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *