21.08.2019

В Краснодарском крае в Азовское море выпустили 33 тысячи мальков севрюги

Фото: Пресс-служба курорта "Роза Хутор" Акция была проведена в Бейсугском лимане в Приморско-Ахтарском районе.

Фото: Пресс-служба курорта "Роза Хутор" Акция была проведена в Бейсугском лимане в Приморско-Ахтарском районе.

Более 33 тысяч мальков севрюги выпущено в Бейсугский лиман работниками рыбзавода в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края. Мальки из лимана должны попасть в Азовское море.

Как сообщает пресс-служба сочинской горной «Розы Хутор», почти треть партии мальков была выращена на рыбзаводе за счет средств курорта. По словам руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Игоря Рулева , которого цитирует пресс-служба, выпуск мальков севрюги имеет важное значение для всего Краснодарского края.

- Несмотря на то, что он проводился в Приморско-Ахтарском районе, ареалом обитания этой рыбы является все Азовское море, - подчеркнул Игорь Рулев. - Количество мальков к выпуску было определено научным сообществом и соответствует числу, необходимому для восстановления популяции.

Как отметил руководитель экологической службы «Роза Хутор» Андрей Никончук , коллектив курорта рад оказать поддержку госпрограмме сохранения отечественных водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском регионе, а также планирует и в будущем активно участвовать в подобных инициативах. Опыт сохранения исчезающих видов рыб у курорта есть. Экологическая служба «Розы Хутор» работает над восстановлением популяции черноморского лосося.

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *