17.09.2019

В Краснодарском крае пройдут ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов-2019»

Ярмарка вакансий Фото: администрация Краснодарского края Самое крупное мероприятие состоится 20 сентября во дворце спорта «Олимп» Краснодара.

Ярмарка вакансий Фото: администрация Краснодарского края Самое крупное мероприятие состоится 20 сентября во дворце спорта «Олимп» Краснодара.

Ярмарки вакансий будут проводиться Центрами занятости населения во всех муниципальных образованиях с 19 сентября по 4 октября. Как ожидается, их посетят более 30 тысяч жителей и порядка 1 тысячи работодателей различных сфер: сельскохозяйственной, санаторно-курортной, строительной, медицинской, социальной, торговли, транспорта и связи.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, ярмарки будут включать семинары, тренинги, круглые столы, мастер-классы. Посетителям расскажут, как грамотно составить резюме, пройти собеседование с работодателем, вести телефонные переговоры и адаптироваться в новом коллективе.

Вход на ярмарки - свободный.

Интересно, что большинство соискателей Краснодарского края, независимо от того, есть у них высшее образование или нет, планируют повышать уровень знаний и улучшать свои навыки. Выше всего эта доля среди соискателей из научно-образовательной сферы и IT.

Эксперты рассказали, куда легко устроиться без опыта работы.

Ранее аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на hh.ru за первое полугодие 2019 года в Краснодаре и Сочи.

По данным исследователей, средняя предлагаемая работодателями заработная плата в Краснодаре за первое полугодие 2019 года составила 35 000 рублей. В целом по ЮФО более высокое вознаграждение компании предлагают жителям Сочи – 42 500 рублей.

Краснодарский край вошел топ-20 регионов России с высокими доходами населения.

Темы: #работа #трудоустройство #вакансии Поделиться:

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *