26.06.2019

В Краснодарском крае производители экологически чистой продукции получат господдержку

Фото: администрация Краснодарского края Закон «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края» был принят 26 июня на 24-й сессии ЗСК во втором, окончательном чтении.

Фото: администрация Краснодарского края Закон «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края» был принят 26 июня на 24-й сессии ЗСК во втором, окончательном чтении.

Документ направлен на повышение конкурентоспособности выпускаемых в крае сельхозтоваров, расширение ассортимента кубанских эко-продуктов и выхода с ними на всероссийский и международные рынки, а также развитие малого и среднего бизнеса на селе.

Определена правовая норма для дальнейшего развития производства органики в регионе, конкретизированы направления господдержки фермерам, занятым выпуском «чистой» продукции.

Господдержка будет направлена на формирование сельхозкооперативов, занимающихся органическим сельским хозяйством, а также на страхование рисков. Кроме того предусмотрена погектарная поддержка и реализации проектов полного цикла производства эко-продукции.

В ведомстве добавили, что Краснодарский край – один из первых субъектов России, который на законодательном уровне начал регулировать процесс производства органической сельхозпродукции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краевые депутаты-единороссы внесли предложения в проект программы развития сельских территорий.

Российское правительство продлило на 2020 год продовольственное эмбарго в ответ на санкции, в том числе для стран ЕС, США и Украины. Продэмбарго России в ответ на санкции Запада действует уже почти пять лет.




Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *