В Краснодарском крае Госавтоинспекция учит школьников безопасному поведению на дорогах

Сотрудники дорожной полиции обсуждали со школьниками виды безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сотрудники дорожной полиции обсуждали со школьниками виды безопасного поведения на улицах и дорогах. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю В рамках Недели безопасности кубанским школьникам разъясняют правила безопасного поведения участника дорожного движения. Уроки проходят во всех районах.

Например, в городе Армавире, Отрадненском и Апшеронском районах были организованы классные часы с учащимися образовательных организаций.

Сотрудники дорожной полиции обсуждали со школьниками виды безопасного поведения на улицах и дорогах, указали на ошибки при переходе проезжей части и напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Во время классного часа школьникам сотрудники продемонстрировали, как «работают» световозвращающие элементы, и рассказали о важности их использования.

В завершение встречи ребятам показали видеоролик об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», автоинспекторы совместно с представителями «родительского патруля» напомнили водителям о снижении скоростного режима в зоне образовательных учреждений.

Активисты познакомили автовладельцев с основными тезисами кампании «Однозначно» и призвали их следовать нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимать ответственность за свою жизнь и за жизни окружающих.

Темы: #школы #дети #отрадненский район #гибдд #армавир Поделиться:

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Коломне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *