28.11.2021

В Краснодаре завершился капремонт улицы Мира

Ее привели в порядок на всем протяжении Фото: пресс-служба администрации Краснодара В Краснодаре завершился капитальный ремонт улицы Мира.

Ее привели в порядок на всем протяжении Фото: пресс-служба администрации Краснодара В Краснодаре завершился капитальный ремонт улицы Мира. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Улицу Мира отремонтировали за счет экономии средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ее привели в порядок на всем протяжении – от Кубанской Набережной до Привокзальной площади. Там обновили 2,1 километра дорожного покрытия. Кроме того, на тротуарах уложили новую плитку. На улице Мира обновили бордюры, установили новые остановки, дорожные знаки, а также нанесли разметку.

В Краснодаре завершились работы по всем запланированным улицах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2021 года. Отремонтированы 62 запланированных участка общей протяженностью 79 километров. Сейчас в Краснодаре по нацпроекту уже ремонтируют пять дорог из списка следующего года.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в Краснодаре отремонтируют участок улицы Октябрьской . Работы будут проводиться на участке от Мира до Ленина за счет нового источника дорожного фонда — облигационного займа. Специалисты начали установку временных дорожных знаков, а также приступили к демонтажу покрытия тротуара со стороны улицы Мира по нечетной стороне. Сообщалось, что ремонт планировали завершить до 30 ноября.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что с 2015 года в Краснодарском крае построили и отремонтировали почти  4 тысячи километров краевых дорог . На обновление дорог потратили 76,6 миллиарда рублей. В 2015 году на Кубани вкладывали в ремонт дорог около 8 миллиардов рублей. К 2021 году эта сумма выросла почти втрое и составила около 22 миллиардов рублей.  Среди крупнейших дорожных проектов, реализованных за это время – строительство автодороги станица Нижегородская – поселок Мезмай в Апшеронском районе, трассы станица Тенгинская – граница Адыгеи в Усть-Лабинском районе, а также Джубгинской развязки.

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *