В Краснодаре с рабочим визитом находится заместитель министра строительства и ЖКХ России

Максим Егоров вместе с мэром Краснодара Евгением Первышовым и министром ТЭК и ЖКХ Кубани Евгением Зименко осмотрели территории, благоустраиваемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Максим Егоров вместе с мэром Краснодара Евгением Первышовым и министром ТЭК и ЖКХ Кубани Евгением Зименко осмотрели территории, благоустраиваемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Краснодаре в рамках проекта работы ведутся на 6 объектах. Один из них – сквер «Пограничников», расположенный в микрорайоне Гидростроителей по ул. им. Мачуги.

- Это самая большая территория, которую мы комплексно благоустраиваем в этом году. Сейчас в сквере выполнено уже больше половины запланированных работ. До конца сентября здесь появятся новые детские и спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием, будет обновлено освещение. Также установим систему автополива, а для исключения случаев вандализма - камеры видеонаблюдения, - рассказал Евгений Первышов.

Также во время объезда министр строительства и ЖКХ России посетил будущую зеленую зону по ул. Новороссийской, 176.  В 2017 году жилой дом, расположенный по этому адресу, признали ветхим, аварийным и расселили. Решение создать сквер «Новороссийский» на месте снесенного дома было принято совместно с жителями этого района. Благоустроят территорию в 2020 году.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Канске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *