В Краснодаре с 10 января повысится стоимость городских парковок

Сумма будет зависеть от зоны, в которой водитель захочет оставить автомобиль Фото: открытый источник Краснодарцев-автовладельцев ждут изменения в сфере городских парковок.

Сумма будет зависеть от зоны, в которой водитель захочет оставить автомобиль Фото: открытый источник

Краснодарцев-автовладельцев ждут изменения в сфере городских парковок. Власти кубанской столицы хотят таким образом разгрузить центр города и увеличить «проезжаемость» улиц, а также уменьшить заторы и «создать приоритет для общественного транспорта». Город разделили на пять зон, и в каждой из них стоимость часа парковки будет различаться.

Так, с 10 января стоимость часа парковки в центре вырастет в два раза и составит 60 рублей. Такой тариф будет действовать на участке, ограниченном улицами Северной, им. Седина, Постовой, им. Кирова, где в период с 9 до 17 часов загрузка парковочных мест от 95% до 100% с оборачиваемостью от 1 до 2 машин в сутки.

Далее – в границах улиц Северной, им. Кирова, Постовой, им. Фрунзе; Северной, им. Леваневского, Постовой, им. Седина, а также Постовой, им. Седина, Речной, им. Кирова, где в период с 9 до 17 часов загрузка парковочных мест от 95% до 100% с оборачиваемостью от 2 до 4 машин в сутки, стоимость парковки составит 50 рублей в час.

В границах улиц Северной, им. Тургенева, Офицерской, им. Леваневского, Промышленной, им. Ломоносова, где в период с 9 до 17 часов загруженность парковочных мест от 85% до 95% с оборачиваемостью от 3 до 5 машин в сутки, стоимость парковки составит 40 рублей в час.

За пределами перечисленных территорий загрузка парковочных мест в период с 10 до 17 часов в среднем 85% с оборачиваемостью от 5 до 7 машин в сутки, стоимость парковки составит 30 рублей в час.

Самая дорогая парковка будет на территории Привокзальной площади (вокзал Краснодар-1). Там стоимость часа парковки составит 100 рублей.

Все деньги, которые будут выручены с парковок, пойдут на пополнение дорожного фонда города, рассказали в мэрии кубанской столицы.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новокуйбышевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *