22.08.2019

В Краснодаре прошло торжественное открытие празднования Дня Государственного флага России

Фото: пресс-служба администрации Краснодара День главного символа страны в Краснодаре начался с церемонии поднятия флага России на Главной городской.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

День главного символа страны в Краснодаре начался с церемонии поднятия флага России на Главной городской. В мероприятии участвовали около 7 тыс. человек.

— Российский триколор, который гордо развивается над главной площадью краевого центра, сегодня торжественно поднят в столице нашей Родины, а также во всех регионах — от Калининграда до Камчатки, над Крымом и Севастополем, и это говорит о мощи и величии нашей страны. Наш флаг знают во всем мире как символ великой страны с богатой историей и традициями. Три цвета российского флага символизируют свободу, веру и державность. И это именно те принципы, по которым развивается наше государство, с которым сегодня считаются во всем мире, — поздравил собравшихся первый заместитель мэра Виталий Косенко.

Государственный флаг — полотнище триколора размером 10×15 м по периметру Главной городской площади пронесли представители почётного караула Кубанского казачьего войска в сопровождении почетного караула Поста № 1. Затем под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона триколор подняли на флагшток. Завершилась торжественная часть музыкальными выступлениями творческих коллективов.

Праздничные мероприятия 22 августа проходят по всему городу. В парках и скверах Краснодара можно погрузиться в торжественную атмосферу и насладиться творчеством местных коллективов.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *