21.08.2019

В Кореновском районе построят школу на 550 мест

Школу на 550 мест введут в эксплуатацию в следующем году. Фото: stihi.ru Учебное заведение будет возведено в рамках национального проекта «Образование».

Школу на 550 мест введут в эксплуатацию в следующем году. Фото: stihi.ru Учебное заведение будет возведено в рамках национального проекта «Образование».

В ходе встречи с жителями района губернатор Вениамин Кондратьев акцентировал, что строительство школ – одна из приоритетных задач края. Сейчас учреждения создаются, в том числе благодаря реализации национальных проектов – «Образование» и «Жилье и городская среда».

– Муниципалитет должен использовать все возможности, участвовать во всех программах, чтобы открывать новые современные школы, чтобы наши дети получали образование в комфортных условиях. Именно им предстоит делать экономику нашего края, – подчеркнул губернатор.

Замглавы Кубани Анна Минькова доложила, что в рамках регионального проекта «Современная школа» национального направления «Образование» в Кореновске уже приступили к строительству нового учебного заведения. Идет подготовка для заливки фундамента. Ожидается, что школу на 550 мест введут в эксплуатацию в следующем году.

– В рамках нацпроекта также профинансировано создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей в четырех школах района. Это должно улучшить качество образования. Сейчас по результатам сдачи ЕГЭ муниципалитет находится только на 32 месте в регионе, – сказала вице-губернатор.

Кроме того, по краевой программе ремонта школ, разработанной по распоряжению губернатора, в этом году район получил 23 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт кровли, замену окон и благоустройство территории в семи школах.

В 2019 году в хуторе Бураковский будет построен новый офис врача общей практики, а в поселке Мирном возведут модульный фельдшерско-акушерский пункт. 12 млн рублей направляется на ремонт педиатрического отделения ЦРБ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Кореновске по поручению главы края будет благоустроена вторая очередь городского парка.

В 2022 году в Кореновске откроют новый перинатальный центр . Он будет относиться к центральной районной больнице города Кореновска.

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *