26.11.2021

В Госдуме хотят выплачивать вакцинированным по 1 млн рублей, если будут осложнения

Депутаты считают, что страхование для привитых поможет людям преодолеть страхи В Госдуме хотят выплачивать вакцинированным по 1 млн рублей.

Депутаты считают, что страхование для привитых поможет людям преодолеть страхи В Госдуме хотят выплачивать вакцинированным по 1 млн рублей. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Какие россиянки с 1 января смогут получить выплату в 345 тысяч рублей

В Госдуме предложили выплачивать по 1 млн рублей вакцинированным, если выявятся осложнения. Депутаты считают, что таким путем можно помочь гражданам преодолеть страхи и сомнения перед прививками.

Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов сообщил, что социалисты в Госдуме предлагают ввести повышенные государственные страховки за вакцинацию, в 100 раз повысив выплаты за осложнения от прививок.

Миронов уточнил, что программы страхования есть во многих странах, включая Россию. Но, для примера, в США за смерть от прививки выплачивают 250 тысяч долларов, компенсации за осложнения могут быть еще выше. А в нашей стране размер выплат не менялся больше 20 лет и составляет 30 тысяч рублей за смерть от прививки, а за осложнения, которые привели к инвалидности, 10 тысяч.

"С такими суммами от страховки — одно название, по сути ее нет", — констатировал политик, напомнив, что фракция СРЗП еще в июле направляла предложения по повышению гарантий гражданам. Выплаты за осложнения предлагалось увеличить в 100 раз — до 1 млн рублей, а за смерть вакцинированного должны платить по 10 млн рублей, убежден Миронов.

Партиец отметил в своем телеграм-канале, что осложнения от вакцинации редки, так что государство "не слишком рискует деньгами", зато доверие населения к вакцинации значительно вырастет.

Анна Кольцова

"Теледоктор" Мясников: вакцинация не останавливает распространение коронавируса

Не помогают остановить рост числа зараженных и маски

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *