25.09.2019

В Геленджике проходит прививочная кампания от гриппа

Ранняя осень – самая подходящая пора для подготовки к зимним холодам. Прежде всего, необходимо подумать о своем здоровье, а точнее об укреплении иммунитета.

Ранняя осень – самая подходящая пора для подготовки к зимним холодам. Прежде всего, необходимо подумать о своем здоровье, а точнее об укреплении иммунитета. Неоценимую помощь по предупреждению заболевания гриппом оказывает вакцинация.

В Геленджике стартовала прививочная кампания. Об этом рассказала врач-эпидемиолог городской поликлиники Мария Адобашьян:

Для проведения иммунизации мы получили вакцину «Совигрипп», которой планируем привить 63 466 человек. Вакцинация проводится бесплатно и без ограничения возраста. Все желающие привиться могут обратиться с понедельника по пятницу в кабинет №35 городской поликлиники или в ближайшее медицинское учреждение.

В эпидемическом сезоне 2019-2020 годов в мире ожидается наиболее высокая активность вируса А (H1N1, H3N2) и вируса В. Наиболее распространенным является штамм гриппа A (H1N1). Его называют пандемическим, поскольку он обладает усиленной способностью противостоять иммунитету и вызывать тяжелые осложнения.

На первом этапе заболевания порой сложно отличить ОРВИ от гриппа. Но разница принципиальная. Для врачей ОРВИ и грипп — разные заболевания, а для обывателей — плохое самочувствие и постельный режим.

Редакция Газеты "Прибой"

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *