25.06.2019

В Фестивальном микрорайоне Краснодара благоустроят третий сквер

В Краснодаре в Фестивальном микрорайоне собираются благоустроить сквер «Майский» на пересечении улиц Совхозной и Яна Полуяна Этот сквер станет третьей общественной территорией, которую обустроят в Фестивальном в этом году.

В Краснодаре в Фестивальном микрорайоне собираются благоустроить сквер «Майский» на пересечении улиц Совхозной и Яна Полуяна

Этот сквер станет третьей общественной территорией, которую обустроят в Фестивальном в этом году. Ранее работы по благоустройству начали в сквере «Фестивальном» и на Гагаринском бульваре .

Сквер «Майский» находится внутри жилого массива. Его площадь — около 1 га. Покрытие дорожек и все оборудование сквера устарело и нуждается в обновлении. Планируется, что в сквере уберут старый асфальт. На пешеходных дорожках выложат тротуарную плитку. На детской и спортивной площадках сделают прорезиненное покрытие. В сквере хотят поставить новую беседку, оборудовать воркуат-зону и трек для катания на велосипедах и скейтах.

Читайте также:

В Молодежном микрорайоне Краснодара вместо многоэтажек пообещали сделать парк

Директор управления коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Буряк рассказал, что в  «Майском» собираются высадить около 20 новых деревьев и 1,5 тыс. кустарников, установить 17 лавочек и 32 светильника. Он уточнил, что сейчас  там всего два фонаря. Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил организовать полив газона и установить систему видеонаблюдения.

Власти проводят конкурс по выбору подрядчика. Контракт  собираются заключить в середине августа. Работы планируется завершить в  ноябре. Сквер благоустроят за счет денег городского бюджета, сообщили 25 июня в пресс-службе администрации Краснодара.

Читайте также:

На месте снесенного дома на улице Новороссийской в Краснодаре разобьют сквер

Как сообщали Юга.ру, в начале июня власти города рассказали, как  в 2019 году  собираются благоустроить   четыре сквера и два бульвара. 

В июне в краевом центре  начали   благоустраивать территорию в сквере Пограничников, в котором планируют установить садовые диваны. 

В Пашковском микрорайоне  уже  приступили   к благоустройству Студенческого сквера. На благоустройство  участка площадью 1,1 га  планируют потратить 55 млн рублей.

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *