25.11.2021

В Европе бурно обсуждают новые ограничительные меры, которые вводят власти в связи с новой волной COVID

В Европе бурно обсуждают новые ограничительные меры, которые вводят власти в связи с новой волной COVID  Только за минувшие выходные в акциях протеста участвовали десятки тысяч человек.

В Европе бурно обсуждают новые ограничительные меры, которые вводят власти в связи с новой волной COVID

 Только за минувшие выходные в акциях протеста участвовали десятки тысяч человек.

В Брюсселе полиция использовала против несогласных с новыми ограничениями водометы и слезоточивый газ. Причина протеста — введенная властями обязательная удаленная работа (4 дня в неделю) и обязательное ношение масок для всех жителей в возрасте от 10 лет.

Правила социального дистанцирования, рекомендации работать из дома, ограничения по времени работы магазинов — такой частичный локдаун не понравился жителям Нидерландов. Ожесточенные столкновения с полицией фиксировались в Роттердаме, Лимбурге и Гааге. Неспокойно было и в Амстердаме. Люди забрасывали полицейских камнями, поджигали машины. Против демонстрантов применили спецсредства, сообщалось о предупредительных выстрелах.

Беспорядки и массовые шествия в Гваделупе, заморском департаменте Франции. Основная причина недовольства людей — ужесточение мер санитарной безопасности. Для подавления беспорядков французские власти отправили спецназ.

В законопослушной Австрии в минувшие выходные прошла крупнейшая с начала пандемии акция протеста. По данным СМИ на улицы вышли около 35 тысяч человек. Людям не понравилось введение общенационального карантина, который распространяется и на привитых граждан. Зафиксированы случаи применения силы полицейскими в отношении демонстрантов.
Источник: “Кубань-24”.

Последние новости

В Роспотребнадзоре состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности за 2023 год и приоритетным задачам на 2024-2026 годы

29 марта в Роспотребнадзоре состоялось расширенное заседание коллегии по результатам работы ведомства за 2023 год и приоритетным задачам до 2026 года.

Санатории Анапы и Ейска примут около 500 детей из Белгородской области

Фото: администрация Анапы. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Николай Григорьевич Миненко отчитался перед депутатами

На двадцать седьмой сессии Совета муниципального образования Ейский район начальник Отдела МВД России по Ейскому району полковник полиции Николай Миненко выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *