26.06.2019

В 2018 году профицит бюджета Кубани составил 15,5 млрд рублей

В 2018 году профицит бюджета Кубани составил 15,5 млрд рублей В Краснодаре прошли публичные слушания по исполнению регионального бюджета в прошлом году.

В 2018 году профицит бюджета Кубани составил 15,5 млрд рублей

В Краснодаре прошли публичные слушания по исполнению регионального бюджета в прошлом году.

В мероприятии приняли участие общественники, ученые, учащиеся вузов, парламентарии, работники исполнительных органов воасти, сообщает пресс-служба администрации региона.

В2018 году краевая казна увеличилась на 250,9 млрд рублей, что на 6,5% больше показателя 2017 года, рассказал первый замминистра финансов Кубани Александр Кравцов. Профицит бюджета Кубани в прошлом году составил 15,5 млрд рублей. Регион также сократил на 9 млрд рублей задолженность перед государством.

По словам Кравцова, в регионе в 2018 году выросли на 30% по сравнению с 2017 годом расходы на строительство и содержание автодорог, и увеличилось на 36% субсидирование промышленности. Большинство отраслей экономики показали положительную динамику, а валовый объем выпускаемой на Кубани продукции составил 2,396 трлн рублей.

Кроме того, свои предложения на слушаниях внесли приглашенные эксперты. Профессор кафедры мировой экономики КубГУ Светлана Третьякова посоветовала уделять особое внимание расходам, выделяемым на развитие АПК, а доцент кафедры финансов КубГАУ Ирина Блохина предложила проводить регулярные обзоры статей расходов бюджета, чтобы перенаправлять средства на решение основных задач.

Предложения экспертов дополнят итоговой документ публичных слушаний, который отправят на утверждение главе региона Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания края Юрию Бурлачко, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» .

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *