26.06.2019

В 2018 году поступления в краевую казну покрыли все запланированные расходы — Минфин Кубани

В 2018 году поступления в краевую казну покрыли все запланированные расходы — Минфин Кубани В Краснодарском крае состоялись публичные слушания годового отчета об исполнении краевого бюджета за прошлый год.

В 2018 году поступления в краевую казну покрыли все запланированные расходы — Минфин Кубани

В Краснодарском крае состоялись публичные слушания годового отчета об исполнении краевого бюджета за прошлый год.

По словам первого замминистра финансов края Александра Кравцова, в прошлом году бюджет края пополнили 250,9 млрд рублей. Это на 6,5% больше показателя 2017 года и на 8,5% больше запланированного объема поступлений в казну.

В итоге в крае были профинансированы все бюджетные обязательства. Кроме того, было на треть увеличено финансирование дорожной инфраструктуры, на 36% — развитие промышленности. Дополнительные средства власти направили на оснащение медучреждений новой техникой, строительство офисов ВОП, спортивных центров в школах.

Также Александр Кравцов подчеркнул, что профицит бюджета в прошлом году составил 15,5 млрд рублей, а объем госдолга края снизился на 9 млрд рублей.

Объем валового регионального продукта края в 2018-м оказался лучшим в ЮФО, он составил около 2 трлн 396,2 млрд рублей, что говорит о положительной динамике региональной экономики.

Все прозвучавшие на встрече предложения экспертов будут внесены в итоговый документ публичных слушаний. Его передадут на утверждение губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и главе краевого парламента Юрию Бурлачко, пишет газета Новокубанского района «Свет маяков» , ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

 

 

 

 

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *