Ученые назвали самый опасный вид рака, который чаще всего встречается у молодежи
Заболеваемость раком толстой кишки увеличилась исключительно среди молодых людей в девяти странах с высоким уровнем дохода.
Об этом в своем исследовании сообщают американские онкологи.
- Заболеваемость раком толстой кишки увеличилась исключительно среди молодых людей в девяти странах с высоким уровнем дохода, - говорится в отчете. Отмечается, что этот вид рака начал чаще встречаться у людей в возрасте от 20 до 50 лет.
Причиной того, что болезнь «помолодела», могут быть антибиотики или злоупотребление фастфудом. На первом месте по уровню заболеваемости среди молодежи стоит Южная Корея, где ежегодно такой диагноз получают в среднем 12,9 человек из каждых 100 тысяч жителей. На втором месте расположилась Германия. По словам экспертов, в течение последних 10 лет число случаев заболевания раком толстой кишки у людей в возрасте до 50 лет увеличилось почти в 20 странах. Среди них — Австрия, Великобритания, Канада, США и Швеция, пишет «Газета.ру» со ссылкой на GI Cancer .
Как ранее сообщали «кубанские новости», ученые разработали молекулы на основе золота, которые уничтожают злокачественные клетки.
Австралийские ученые из Мельбурнского королевского технологического университета создали новую технологию лечения онкологических заболеваний на основе молекул золота.
Новый метод менее токсичен и более точен, чем существующие лекарства. Доклинические испытания показали, что новый метод в 24 раза эффективнее в уничтожении злокачественных клеток, чем цисплатин, который широко используется в лечении рака.
Ученые из США и Японии нашли продукт, который поможет защититься от наиболее распространенного среди мужчин онкологического заболевания - рака простаты.
Специалисты сообщили, что употребление грибов три раза в неделю способно на 17% снизить риск развития опасного заболевания.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».