25.08.2019

У Mastercard произошла утечка данных 90 тысяч клиентов

Клиенты Mastercard оказались под угрозой потери личных данных Фото: CEO.ru Международная платежная система Mastercard заявила о взломе базы данных и похищении информации примерно 90 000 клиентов.

Клиенты Mastercard оказались под угрозой потери личных данных Фото: CEO.ru Международная платежная система Mastercard заявила о взломе базы данных и похищении информации примерно 90 000 клиентов.

Как сообщили информационные источники в Германии, утечка затронула значительное количество клиентов, большая часть которых являются гражданами Германии и Бельгии. Немецкие власти заявили, что провели расследование и удалили опубликованные персональные данные, передает " Код Дурова ".

"С того момента как стало известно о данном инциденте, мы получили множество вопросов и жалоб. Мы хотим сообщить пользователям карт, что связались с Mastercard, чтобы получить дополнительную информацию, и следим за развитием ситуации вместе с ведомством по защите данных в Гессене и другими представителями власти", - заявил Дэвид Стивенс , председатель Бельгийского ведомства по защите данных.

Также "Кубанские новости" писали о том, что мошенники изобрели новый способ кражи финансовых средств с банковской карты, о чем сообщили эксперты по безопасности.

Банки России предложили блокировать карты при получении подозрительных платежей для борьбы с мошенниками. В таком случае банк сможет заблокировать карту клиента на два дня.


Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *