У Краснодара появился новый город-партнер
Фото: пресс-служба администрации Краснодара Сегодня во время приема иностранных делегаций, посвященного 226-й годовщине образования Краснодара,
Сегодня во время приема иностранных делегаций, посвященного 226-й годовщине образования Краснодара, мэр города Евгений Первышов и член городского Совета Ларнаки господин Чараламбос Габриэль подписали договор о партнерстве.
– Искренне рад, что число городов-побратимов и городов-партнеров Краснодара растет, с нами хотят дружить и развивать сотрудничество в разных сферах и областях. Кипрские коллеги вышли с такой инициативой, и мы ее поддержали. Наше сотрудничество только на старте, и рассчитываю, что мы сможем воплотить в жизнь интересные и полезные проекты для жителей наших городов, – сказал Евгений Первышов.
Представитель кипрского города Ларнака напомнил, что между двумя городами уже много лет действует прямое авиасообщение.
– Мы искренне рады, что нас приняли в большую семью побратимов и партнеров. В будущем нам предстоит много и плодотворно работать, чтобы воплотить в жизнь все наши планы и намерения, – сказал Чараламбос Габриэль.
Города-побратимы Краснодара: Карлсруэ (ФРГ), Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Харбин (КНР), Сухум (Абхазия), Нанси (Франция), Вельс (Австрия).
Города-партнеры Краснодара: Ноттингем (Великобритания) и Ереван (Армения).
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».