22.08.2019

Тематическая программа «Три цвета России» прошла в станице Петровской

Сегодня, 22 августа, на летней досуговой площадке «Радуга» при сельском Доме культуры «Петровский» ребятам была рассказана история праздника — День государственного флага Российской Федерации.

Сегодня, 22 августа, на летней досуговой площадке «Радуга» при сельском Доме культуры «Петровский» ребятам была рассказана история праздника — День государственного флага Российской Федерации.

Дети узнали, что означает каждый цвет на флаге России, в каких случаях, на каких зданиях и мероприятиях он поднимается. Также мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины о символах нашей страны, сложили из двух половинок пословицы и поговорки о Родине.

Волонтеры школы №30 вручили детям на площадке и взрослым жителям станицы ленточки российского триколора со словами поздравления. В конце мероприятия, все хором спели гимн России.

Час информации «День государственного флага Российской Федерации» прошел и в библиотеке при ДК станицы Петровской. Библиотекарь Е. Кондратова рассказала ребятам о государственных символах нашей страны. Особое внимание уделила она истории появления в России государственного флага. Дети в свою очередь подготовили стихотворный монтаж, в котором прозвучали стихи о Родине и ее символах. В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки о флаге России.

Андрей Река

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *