Спорить с женщинами бесполезно, выяснили биологи
Представительницы слабого пола лучше запоминают факты и детали Ученые из Каролинского института в Швеции пришли к выводу, что спорить с женщинами бесполезно, это объясняется биологией.
Представительницы слабого пола лучше запоминают факты и детали
Ученые из Каролинского института в Швеции пришли к выводу, что спорить с женщинами бесполезно, это объясняется биологией. Результаты исследования опубликованы в издании «Medical news today».
Все дело в том, что у женщин эпизодическая память развита лучше, чем у мужчин. Прекрасная половина лучше запоминает детали и факты, что делает почти любой спор между мужчиной и женщиной совершенно бесполезным.
Женщины лучше запоминают детали и факты и помнят о том, что произошло неделю назад во всех подробностях. Также они лучше запоминают лица и запахи. Но зато у мужчин отличная память на информацию, связанную с пространственной обработкой.
Единственное, что может ухудшить эпизодическую память, - это недостаток сна, депрессия или возраст, отмечают ученые.
Ранее «Живая Кубань» писала о том, как можно улучшить память.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.