14.10.2019

Составлен ТОП профессий, которые интересуют россиян в качестве подработки

У мужчин и женщин свои предпочтения к выбору дополнительного дохода Эксперты выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка.

У мужчин и женщин свои предпочтения к выбору дополнительного дохода Эксперты выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка. Фото: pixabay.com

Аналитики выяснили, какие профессии интересуют россиян для дополнительного заработка. Примечательно, что у мужчин и женщин разные предпочтения.

Всё больше россиян не довольны уровнем своей заработной платы и поэтому задумываются о дополнительном заработке. Причём мужчины желают подработать водителями, мастерами по ремонту квартир или техники. Женщины же видят возможность подработки бухгалтером, репетитором или няней.

Портал "Леди Mail.ru" провёл опрос с 20 по 30 сентября 2019 года среди 11 тыс. 754 россиян своих пользователей, из которых: 3224 мужчин и 8530 женщин.

Из общего числа опрошенных полный рабочий день трудятся 82%, из этого количества у 17% есть подработка. Задумываются о дополнительном заработке 55% респондентов. При этом каждому десятому, а это 11%, доп. заработок не интересен.

Характеристика своего дохода представлена следующими цифрами:

— достаточный для покупки еды и одежды, но недостаточный для приобретения крупной бытовой техники без кредита — 38%;

— достаточный для всего, кроме покупки нового автомобиля без кредита – 27%;

— достаточный для приобретения продуктов питания, однако, покупка одежды проблематична – 20% (каждый пятый).

Эксперты добавили: те, кто готов дополнительно зарабатывать часто не знают, где применить свои знания и умения и, как найти клиентов на свои услуги, пишет ТАСС .

Мария Нео

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *