23.01.2022

Сочинская больница получила новое оборудование

Оно позволит лечить распространенные болезни Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Городская больница Сочи получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение».

Оно позволит лечить распространенные болезни Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Городская больница Сочи получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Эндоскопические стойки закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». С помощью этого оборудования врачи проводят высокотехнологичные и малоинвазивные операции. Оно позволяет на самых ранних стадиях выявлять и лечить патологии ЖКТ, входящие в пятерку самых распространенных болезней среди населения.

Напомним, городская поликлиника № 2 Сочи получила  новый компьютерный томограф . Современное оборудование закупили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Томограф будут использовать для диагностики пациентов с онкологическими заболеваниями. В поликлинике также работает Центр амбулаторно-онкологической помощи. Там принимают пациентов не только из Адлерского района, но и со всего Сочи и Туапсинского района. Новый томограф позволит проводить комплексное обследование всего организма.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что к концу 2021 года более 30 больниц Краснодарского края  планируют укомплектовать компьютерными томографами.  Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что в борьбе с коронавирусом важно вовремя поставить точный диагноз и начать лечение. Поэтому, по его словам, современное диагностическое оборудование должно быть не только в ведущих клиниках Краснодара, но и во всех центральных районах больницах. До конца года в кубанские ЦРБ поступят 22 компьютерных томографа. В результате медучреждения более 30 муниципалитетов будут оснащены современными аппаратами КТ.

Последние новости

На Кубани прошли мероприятия, приуроченные ко Дню донора

Молодогвардейцы Краснодарского края приняли участие в акциях по сдаче крови, приуроченных ко Дня донора.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Магистральные направления работы

В региональном парламенте состоялась очередная, 36-я сессия. Она прошла под руководством председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *