Сочинская больница получила новое оборудование
Оно позволит лечить распространенные болезни Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Городская больница Сочи получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение».
Эндоскопические стойки закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». С помощью этого оборудования врачи проводят высокотехнологичные и малоинвазивные операции. Оно позволяет на самых ранних стадиях выявлять и лечить патологии ЖКТ, входящие в пятерку самых распространенных болезней среди населения.
Напомним, городская поликлиника № 2 Сочи получила новый компьютерный томограф . Современное оборудование закупили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Томограф будут использовать для диагностики пациентов с онкологическими заболеваниями. В поликлинике также работает Центр амбулаторно-онкологической помощи. Там принимают пациентов не только из Адлерского района, но и со всего Сочи и Туапсинского района. Новый томограф позволит проводить комплексное обследование всего организма.
Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что к концу 2021 года более 30 больниц Краснодарского края планируют укомплектовать компьютерными томографами. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что в борьбе с коронавирусом важно вовремя поставить точный диагноз и начать лечение. Поэтому, по его словам, современное диагностическое оборудование должно быть не только в ведущих клиниках Краснодара, но и во всех центральных районах больницах. До конца года в кубанские ЦРБ поступят 22 компьютерных томографа. В результате медучреждения более 30 муниципалитетов будут оснащены современными аппаратами КТ.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».