29.11.2021

Сочи завершает подготовку к зимнему сезону

На горнолыжных курортах Сочи завершаются профилактические работы на канатных дорогах.

На горнолыжных курортах Сочи завершаются профилактические работы на канатных дорогах.

"Регламентные работы можно сравнить с ТО автомобиля. Каждый автомобиль требует проверки всех его узлов и агрегатов, что он готов и безопасен к использованию. Точно так же канатную дорогу готовят и проверяют. Ролики, приводные ремни и другие детали: проверке и, если нужно, замене подвергаются все части механизмов", - рассказывает главный специалист по ремонту и техническому обслуживанию Виталий Литвиненко. Сеть канатных дорог разделена на два сектора, и на предсезонную профилактику, а ее проводят дважды в год, они уходят по очереди, чтобы гости курорта могли подняться на вершину в любое время.

Кроме того, в зоне катания снежные ружья заменили на более мощные агрегаты - пушки, которые смогут производить в 3 раза больше снега, чем раньше. Сейчас идет их тестирование: при плюсовой температуре из них вырывается пар. Но когда похолодает до минус трех, из пушек будет сыпать снег.

В этом году на курорте установили несколько новых устройств для того, чтобы снежный покров на небольшой высоте держался подольше. Таким образом продлится и горнолыжный сезон. Тем более, что трасса, которая стартует на высоте 1130 и ведет к отметки 960 метров, особенно востребована: на ней тренируются дети и новички-взрослые, а ещё здесь проходят вечерние катания и работает сноупарк.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *