25.09.2019

Синоптики огорошили: бабье лето все-таки наступит, но не для всех

В одних регионах будет теплее обычного, а в других - намного холоднее Тематическое изображение.

В одних регионах будет теплее обычного, а в других - намного холоднее Тематическое изображение. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В Гидрометцентре огорошили прогнозом — бабье лето собирается вернуться, но не во все регионы. В одних регионах России окажется теплее обычного, в других уже вовсю будет хозяйничать зима.

По предварительному прогнозу, в октябре на север европейской части страны, в том числе, в Москву придет тепло. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Теплее привычного во второй месяц осени будет в Архангельской области, Ненецком автономном округе, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, на севере Западной Сибири, Красноярского края, Республики Саха, Чукотского автономного округа и в Магаданской области.

Жителям Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, юга Красноярского края, Республик Хакасия и Тува, Предбайкалья и Забайкалья, Читинской и Амурской областей, а также Хабаровского края, наоборот, с погодой не повезло. В этих регионах в октябре будет холоднее привычного.

В остальных российских регионах температура, по данным метеорологов, будет в пределах нормы, пишет "РГ".

Ольга Толмачева

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *