26.10.2021

Штраф за нарушение масочного режима грозит трем водителям общественного транспорта в Краснодаре

Фото: pixabay.com В краевом центре 25 и 26 октября прошли проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Фото: pixabay.com В краевом центре 25 и 26 октября прошли проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в кубанской столице усилили контроль за соблюдением масочного режима.

Сотрудники городского департамента транспорта и дорожного хозяйства проверили 25 и 26 октября около 70 трамваев, троллейбусов и автобусов. На троих водителей, которые были без масок, составили административные протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

- Во всех салонах общественного транспорта - как муниципального, так и коммерческого - при необходимости пассажирам предоставят средства индивидуальной защиты, - говорится в сообщении пресс-службы.

Руководители транспортных предприятий проинформированы о необходимости соблюдения в салонах масочного режима. Ответственность за его нарушение несет, прежде всего, компания-перевозчик.

Уточняется, что каждый день транспорт КТТУ - 228 трамваев, 142 троллейбуса и 106 автобусов - дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо.

В пресс-службе напомнили, что режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлен до 1 декабря. Поэтому жители и гости региона должны использовать маски в местах массового пребывания, в том числе в торговых центрах и магазинах, объектах бытового обслуживания, на вокзалах, в транспорте, на парковках, в лифтах и других общественных местах. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Подписаться Новости Краснодарского края
в Google News

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *