21.08.2019

Школы Сочи готовы к учебному году на 99%

Фото: Пресс-служба администрации г.Сочи Мэр курорта Анатолий Пахомов проинспектировал учебные заведения.

Фото: Пресс-служба администрации г.Сочи Мэр курорта Анатолий Пахомов проинспектировал учебные заведения.

Школы Лазаревского района объехал глава администрации Сочи Анатолий Пахомов . Как сообщает пресс-служба мэрии, в Дагомысе построен новый корпус школы №82, предназначенный для начальных классов. В корпусе завершены работы по внутренней отделке, завезена мебель. Сейчас рабочие красят забор и обустраивают парковку для автомобилей вблизи школы.

В Лоо в школе №77 ведутся работы во втором корпусе. Этому зданию исполнилось 60 лет, серьезный ремонт проводится впервые с момента постройки.

- Подрядчики говорили, что успеют к 1 сентября завершить только первый этаж. Но сейчас строительные работы уже близки к финишу, осталось установить двери, потолок и навести порядок, - говорится в сообщении. - Часть работ на себя взял местный предприниматель в качестве шефской помощи.

Хуже обстоят дела в Вардане в школе №89. Подрядчик не укладывается в сроки, затягивается ремонт двух спортивных залов и коридоров. Анатолий Пахомов поручил привлечь дополнительные силы, чтобы завершить ремонт к 25 августа.

Подводя итоги объезда школ, градоначальник отметил, что в целом все идет по плану и 1 сентября все школы города будут готовы на 100%.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи к новому учебному году построено две пристройки к школам на 800 мест. В начале 20202 года на Макаренко откроется новая школа на 1,1 тысячи мест. В Красной Поляне, Бытхе и на Мамайке запланировано возведение трех детских школьных заведений. На одну из них потратят 1 млрд рублей .

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *