22.08.2019

Сегодня отмечается День государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Сегодня, 22 августа, в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном флаге. Так привычный для советского народа красный сменился на «триколор».

Традиционно 22 августа флаг Российской Федерации поднимается на флагштоках административных зданий. Славянцы устанавливают их на своих домах, балконах, украшают одежды ленточками с государственной символикой.

Уважение к российскому символу прививается в нашей стране с детских лет. К этой дате во всех библиотеках Славянского района оформлены тематические выставки. Музеи организуют для ребят экскурсии. В сельских поселениях пройдут по этому случаю культурные и спортивные мероприятия. Насыщенной будет программа и в городе.

В детском лагере «Ровесник», где проходит спортивно-оздоровительная смена, ко Дню флага вожатые подготовили для ребят интересную познавательно-развлекательную программу. В течение всего дня участники отрядов будут готовить презентации, состязаться в спортивных соревнованиях и эстафетах, а вечером на сцене лагеря будет организован праздничный концерт.

Андрей Река

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *