24.05.2020

С 25 мая МФЦ будут работать по новому графику

На Кубани меняется график работы МФЦ в связи с постепенным выходом региона из карантина В Краснодарском крае с 25 мая изменится график работы МФЦ.

На Кубани меняется график работы МФЦ в связи с постепенным выходом региона из карантина

В Краснодарском крае с 25 мая изменится график работы МФЦ. Посетителей будут принимать с 9:00 до 18:00. Выдавать документы — не по предварительной записи, а в порядке живой очереди. Получить их можно с ограничением одномоментного нахождения заявителей в зале и при предъявлении расписки для получения результатов услуг на соответствующую дату, информирует пресс-служба краевой администрации. Посетители обязаны соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга и быть в защитных масках.
Принимать документы в МФЦ по-прежнему будут только по записи и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Расширен список услуг для приема документов:

Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество; Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости; Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации); Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; Регистрация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»; Социальная поддержка малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан; Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно; Назначение и выплата пособия на ребенка. Социальная поддержка многодетных семей. Назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей; Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет, родившихся после 31 декабря 2012 года; Назначение государственных пособий гражданам, имеющим детей:
13.1. Единовременное пособие при рождении ребенка;
13.2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком; Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Осуществление выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:
15.1. Выплата лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (выплата 5 тысяч рублей).
15.2. Выплата гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г. (выплата 5 тысяч рублей).
15.3. Выплата гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, имеющим ребенка (детей) в возрасте от 3 до 16 лет при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г. (выплата 10 тысяч рублей).

Предварительно записаться можно по телефону контактного центра 8(800)30-23-444 или через единый портал МФЦ Краснодарского края, после авторизации в личном кабинете.

Автор: Знамя Труда

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *