25.06.2019

Российских детей-сирот будут учить на следователей

Фото: socialinform.ru Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным в регионах активнее способствовать поступлению в образовательные учреждения СК России абитуриентов из числа сирот.

Фото: socialinform.ru Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным в регионах активнее способствовать поступлению в образовательные учреждения СК России абитуриентов из числа сирот.

25 июня в Следственном комитете России состоялось селекторное совещание в режиме видео-конференц-связи с сотрудниками следственных органов, ответственными за проведение работы с подшефными детскими учреждениями, сообщает пресс-служба СК России.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителям региональных управлений активнее способствовать поступлению в следственные вузы абитуриентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Он отметил, что из таких ребят могут получиться хорошие кадры для работы в правоохранительной системе, если уделить пристальное внимание их развитию и образованию.

По его мнению, число абитуриентов из числа детей-сирот необходимо увеличивать. При это он отметил, что некоторые проблемы со здоровьем не могут быть причиной отказа в поступлении в кадетские классы и корпуса СК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на квартиры для детей-сирот в Краснодарском крае потратят более 1,7 млрд рублей . По сравнению с 2018 годом объем средств увеличен на 80%.

В краевом бюджете предусмотрено 1,5 млрд рублей, еще 239,8 млн рублей поступит из федеральной казны.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края уточнили, что всего в этом году жильем планируется обеспечить более 1,2 тысячи человек.

Последние новости

На Кубани прошли мероприятия, приуроченные ко Дню донора

Молодогвардейцы Краснодарского края приняли участие в акциях по сдаче крови, приуроченных ко Дня донора.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Магистральные направления работы

В региональном парламенте состоялась очередная, 36-я сессия. Она прошла под руководством председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *