30.11.2021

Россиянам на треть увеличат размер индексации пенсий в 2022 году

Пенсии повысят значительно больше, чем планировалось Размер индексации пенсии увеличат на треть.

Пенсии повысят значительно больше, чем планировалось Размер индексации пенсии увеличат на треть. Фото: Илья Табаченко Предыстория: 
Пенсионерам в России грозит обнищание - прогноз депутата Госдумы

Президент России Владимир Путин потребовал проиндексировать пенсии в 2022 году на уровень выше инфляции. Предполагается, что индексация будет на треть выше предполагаемой ранее.

Эксперты говорят, что размер индексации пенсии будет зависеть от показателей инфляции за 2021 год. Их Росстат предоставит к середине января. Тогда будут озвучены и  точные цифры повышения социальных выплат.

 Напомним, планировалось повысить страховые пенсии неработающим пенсионерам с 1 января 2022 года на 5,9%. В среднем это составляет порядка 1 тысячи рублей.

Однако в стране неожиданно резко ускорились темпы роста потребительских цен. Тольк о второй половине ноябре в годовом выражении рост цен на продукты составил 12,1%.

Как пишет "Профиль" , если по итогам 2021 годы инфляции составит порядка 9%, то пенсии, по требованию главы государства, проиндексируют примерно на тот же уровень, что 3% выше плана. Это приведет к тому, что средней пенсии по старости в 2022-м достигнет 19 тысяч рублей, а через год превысит 20 тысяч рублей..

Наталья Васильева

В Госдуме объяснили, почему ожидаемого роста пенсий в России не будет



Последние новости

В Новороссийске вылечили артерию, которая «обкрадывала» мозг

75-летний мужчина обратился в горбольницу № 1 с жалобами на слабость в левой руке и боль при физической нагрузке, на головокружения.

За неделю ейские спасатели совершили 28 выездов

С 4 по 11 апреля спасатели выезжали на пожар, провели обрезку дерева, пять раз оказали помощь ейчанам при вскрытии дверей,

Проведение учения и инструктажа в Брюховецком районном суде

05.04.2024 г. начальником ОНД и ПР Брюховецкого района подполковником внутренней службы Ларченко А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *