26.09.2019

Пункт выдачи аккредитаций открылся на улице Посёлок Мирный

Сочинская улица с необычным названием Посёлок Мирный частично попала в зону периметра безопасности саммита Россия – Африка, куда с 20 по 25 октября будет запрещён доступ без специального пропуска.

Сочинская улица с необычным названием Посёлок Мирный частично попала в зону периметра безопасности саммита Россия – Африка, куда с 20 по 25 октября будет запрещён доступ без специального пропуска. Получить этот пропуск жители близлежащих домов смогут в аккредитационном центре по адресу: ул.Посёлок Мирный, д.14/7.

Сама процедура несложная, времени занимает немного. Каждому жителю, проживающему здесь, необходимо лично прийти в центр аккредитации, при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении) и документы на автомобиль, заполнить форму и сфотографироваться. Весь процесс занимает не более 15-ти минут. Аккредитационный центр будет работать до 28 сентября без выходных с 10:00 до 17:00. В течение недели после сбора заявок специалисты центра свяжутся с каждым домовладельцев и вручат им пропуска.

Периметр безопасности частично проходит по улице Посёлок Мирный между улицами Каспийской и Казачьей, сюда попали 50 домовладений, где проживают порядка трехсот жителей. Пропуска позволят людям в дни саммита свободно посещать закрытую зону и подъезжать к своим домам на личных автомобилях. На период мероприятия в этом районе будут установлены три круглосуточных контрольно-пропускных пункта, два пешеходных и один пешеходно-транспортный. Именно на них и будут проверять те аккредитации, которые сейчас оформляют жители и гости живущие на этой территории.

Работу аккредитационного центра проинспектировали участники межведомственного совещания по подготовки саммита Россия - Африка. В него вошли все городские коммунальные службы, на время форума они будут переведены на усиленный режим работы. Помимо этого для круглосуточного контроля будет создан специальный городской оперативный штаб.

- В городской оперативный штаб будет стекаться информация от всех коммунальных служб, это позволит нам быстро реагировать на любые возникающие ситуации и успешно их решать. Сотрудники штаба будут постоянно следить за санитарным состоянием и благоустройством территорий. Возьмут под контроль работу оперативных служб и ресурсоснабжающих предприятий Сочи, - сказал заместитель главы Сочи Валерий Козлов.


Во время международного саммита Россия - Африка с 21 по 27 октября в Сочи будут действовать и другие ограничения. В частности, грузовой транспорт в течение недели сможет передвигаться по федеральным дорогам от Мамайского перевала до Магри и Красной Поляны только с полуночи до шести утра. В этот же период ограничат проезд частного неаккредитованного автотранспорта на улицы, прилегающие к Олимпийскому парку. Жителей и гостей курорта просят на эту неделю – с 21 по 27 октября – свести к минимуму пользование личным автотранспортом в Адлерском районе и пересесть на рейсовые автобусы и электрички «Ласточка».



Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *