25.11.2021

Полиция Анапы проверила сообщения горожан о "худых и злых лошадях"

Полицейские оценили условия содержания животных - на издевательства над ними пожаловались горожане В Анапе полиция провела проверку после жалобы на издевательства над лошадьми.

Полицейские оценили условия содержания животных - на издевательства над ними пожаловались горожане В Анапе полиция провела проверку после жалобы на издевательства над лошадьми. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com

В Анапе полиция отреагировали на жалобы в соцсетях, в которых сообщалось о животных, используемых для предоставления услуг конного проката. Автор жалобы придала огласке информацию об измученных лошадях, которые якобы не получают ветеринарной помощи и выглядят очень изможденными. Полиция провела проверку конюшни, где содержаться животные, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В публикациях в соцсетях о состоянии "прокатных" лошадей, работающих на пляжах, говорилось о том, что у животных "сбитые холки, стёртые подпругами в кровь животы". На сайте петиций change.org появилось обращение о закрытии конного проката в Анапе. 

"Большинство лошадей очень худые, изможденные, злые — единственное что они хотят, чтобы от них отстали", — рассказала автор петиции. Сбор подписей под петицией ведется, ее уже подписали несколько десятков человек.


В Анапе полиция провела проверку после жалобы на издевательства над лошадьми. Фото: Скрин страницы с петицией с сайта: www.change.org

В конюшню, где содержатся лошади, о которых рассказывалось в соцсетях, были направлены участковые-уполномоченные полиции, а также представители государственной ветеринарной службы. 

"Должностными лицами у собственника были проверены документы на животных, прививочные листы и иная требуемая документация. Также правоохранители лично убедились в наличии необходимого питания и воды для животных, условий их содержания", — сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Отдел МВД России по г. Анапе (@omvd_anapa)

Известно, что сотрудники полиции порекомендовали собственнику лошадей сдать анализы животных на экспертизу для подтверждения состояния здоровья лошадей.

По фактам изложенным в публикациях Отделом МВД России по городу Анапе проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В материале использованы фото с аккаунта:  instagram.com/omvd_anapa/ (12+).

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *