13.02.2020

«По городу без навигатора»

Студент первого курса магистратуры ИГГТиС, Ярослав Борецкий, стал первым, кто решил кардинально сменить дизайн транспортной схемы трамваев г. Краснодара.


Студент первого курса магистратуры ИГГТиС, Ярослав Борецкий, стал первым, кто решил кардинально сменить дизайн транспортной схемы трамваев г. Краснодара.
«Мой проект — это редизайн транспортной схемы трамваев Краснодара. Старая схема — это та самая невзрачная бумажка, на которую никто не обращает внимание в вагонах и даже не знает, как по ней ориентироваться. На независимой основе я переделал схему за прошедшее лето заново и выступаю сейчас со своей инициативой внедрить её в трамваи и на остановках» - рассказывает Ярослав.
Своим проектом он хочет повысить уровень доверия к трамвайной системе у пассажиров своей понятностью и красотой, а также помочь строить маршруты на остановках и в вагонах трамваев.
Новая схема содержит перевод на английский, цветовое кодирование маршрутов, указатель, единый стиль подписей, иконки достопримечательностей города, парки и многое другое. Таким образом иностранные гости нашего города, могут без гаджетов, имея перед глазами только транспортную схему трамваев, выбирать для себя лучший маршрут путешествия.
«На данный момент схема прошла через большое количество правок, распечатаны первые экземпляры и отнесены в департамент транспорта и КТТУ». Ярослав активно занимается продвижением своего проекта. Он уже связался с блогерами г. Краснодара, которые помогут в своих соцсетях рассказать о схеме, и договорился с магазином «Третье место» в ТЦ Галерея о продаже схем, как сувениров. Но главной задачей сейчас является встреча с администрацией города.
Заявка на встречу с Е. Первышовым для обсуждения вопроса внедрения схемы уже была отправлена. А мы же с нетерпением ждём, когда схема Ярослава Борецкого появится во всех трамваях города и желаем ему дальнейших успехов.

Подготовила Приймак Полина

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *