18.02.2020

Первый пошел: коронавирус обнаружен у россиянки на лайнере Diamond Princess в Японии

Пока женщина является единственной зараженной гражданкой РФ Первый пошел: корнавирус обнаружен у россиянки на лайнере Diamond Princess в Японии.

Пока женщина является единственной зараженной гражданкой РФ Первый пошел: корнавирус обнаружен у россиянки на лайнере Diamond Princess в Японии. Фото: С сайта: pixabay.com Предыстория: 
На Кубани смертельный коронавирус из Китая не обнаружен

Посольство России в Токио сообщило о регистрации первого случая заражения коронавирусом гражданки России на лайнере Diamond Princess, который пришвартован в порту японского города Йокогама с 4 февраля. Женщину госпитализировали. Российские дипломаты контролируют ситуацию вокруг находящихся на судне российских граждан, сообщает ИА KrasnodarMedia .

На странице российского посольства в Facebook сообщается о том, что корнавирус у россиянки был выявлен в ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19.

"Посольство и далее будет оказывать нашим гражданам все необходимое содействие", — заявила пресс-служба дипломатического ведомства.

Напомним, за судьбой пассажиров круизного лайнера Diamond Princess следит весь мир. Судно с более чем 3,7 тысячами пассажиров из 56 стран выполняло рейс по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава. Во время путешествия у одного из пассажиров лайнера была выявлена пневмония, которую вызвал новы корнавирус из Китая. Число зараженных на корабле стало резко расти и судно пришвартовали в Японии в Йокогаме 4 февраля на карантин.

Несмотря на усилия японских властей и медиков, пассажиры судна продолжают заражаться коронавирусом. По последним данным число заболевших на лайнере выросло до 454 человек. Среди них пока только одна гражданка России.

Карантин на судне планировалось продолжать до 19 февраля. Возможно дата окончания карантина будет перенесена.

По данным Государственной Комиссии здравоохранения Китая по состоянию на 8.00 18 февраля на территории КНР зафиксировано 72 528 новых случаев заболевания, за сутки прирост составил 1 893 случая (2,7%). Летальность заболевания составляет 2,6%. Общее число заболевших в мире — 73 333 человека.

В России, по информации Роспотребнадзора , были выявлены два случая заболевания короновирусной инфекцией. Оба заболевших являются гражданами Китая. Они прошли лечение и уже выписаны после выздоровления. Пока новых случаев заражения среди россиян на территории РФ не зафиксировано.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Какой новый способ лечения коронавируса начали применять в Китае

Какие противовирусные препараты кинулись скупать россияне

Последние новости

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *