22.07.2022

Отели с системой "All inclusive" на Кубани и в Анталье – где дешевле отдохнуть

Наиболее сильно разнятся цены у отелей 3* и 5* Отели с системой "All inclusive" на Кубани и в Анталье – где дешевле отдохнуть.

Наиболее сильно разнятся цены у отелей 3* и 5* Отели с системой "All inclusive" на Кубани и в Анталье – где дешевле отдохнуть. Фото: Варвара Кокарева Предыстория: 
Пробки и койка в гараже: что еще раздражает туристов на курортах Кубани

В какую минимальную и максимальную сумму обойдется проживание без перелета в отелях с системой питания "все включено" различной категории звездности на курортах Антальи и Краснодарского края в августе — выяснили эксперты АТОР , сообщает ИА KrasnodarMedia.

Отметим, что эксперты выводили медианную цену, которая в случае отелей является более корректным показателем, чем средняя цена.


Наиболее сильно разнятся цены— у отелей 3* и 5*. Фото: Скриншот с сайта atorus.ru

Как видно из представленной таблицы, минимальные цены на проживание в течение 10 ночей для двоих туристов у отелей всех трех категорий (3*, 4*,5*) с системой "все включено" в Краснодарском крае заметно выше, чем в Анталье. И выше в 3,5 — 6,1 раза.

Наибольшая разница — у отелей 3* и 5* (турецкие отели с системой "все включено" по минимальной планке оказываются дешевле в 6,1 и 5,6 раза, соответственно).

Максимальные цены на отели с "All Inclusive" выше в Краснодарском крае, чем в Анталье в случае отелей 3* и 4* — в 3 и 2 раза, соответственно.

Верхняя планка цен на отели 5* с "все включено" выше в Анталье в 1,3 раза, что закономерно — там и намного больше объектов такого рода, и разнообразнее варианты формата.

Наиболее показательная медианная  цена на отели  с системой "все включено" в Анталье в итоге ниже, чем в Краснодарском крае во всех категориях.

Отели 3* с системой "все включено" дешевле по медиане в 2,8 раза, чем в Краснодарском крае, отели 4* с "All inclusive" — в 3,1 раза, а отели 5* с "All inclusive" — в 1,3 раза.

За основу эксперты брали медианную цену. — это более корректный показатель при анализе цен на отели. Это не "среднее арифметическое", а такая цена, которая делит все цены на две равные части (половина цен ниже медианного значения, а половина цен — выше).

Приехать в Сочи и отдохнуть за границей: сколько стоит отпуск в Абхазии

Туристы выбирают республику за демократичные цены

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *