14.02.2020

Отели, которых нет – как аферисты обманывают российских туристов перед майскими

Мошенники заманивают туристов на российские курорты в отели, которых нет Аферисты могут указать адрес полуразрушенного здания, которое давно не эксплуатируют.

Мошенники заманивают туристов на российские курорты в отели, которых нет Аферисты могут указать адрес полуразрушенного здания, которое давно не эксплуатируют. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Перед майскими праздниками активизировались мошенники, которые предлагают забронировать номера в отелях на российских курортах "по сладкой цене". На что следует обращать внимание, чтобы не попасть на их удочку, рассказали эксперты.

На майские праздники, как правило, цена во многих отелях возрастает, но никак не уменьшается. Слишком большая скидка должна насторожить, советуют эксперты в сфере бизнеса.

Как правило, туристы видят на сайте рекламу отеля с красочными фотографиями и описанием чуть ли не царского меню обеда и ужина. При этом номер стоит "копейки". Якобы администрация отеля сообщает, что в данный момент действует скидка и мест осталось мало. Но деньги почему-то надо перевести на карту частного лица, а не юридической компании, передают в сюжете канала "Россия 1".

Это еще один тревожный звонок. Никаких платежей физическим лицам совершать не стоит.

Рекомендуется также тщательно проверять адрес пансионата или отеля. Так как аферисты могут использовать реальное название санатория, но адрес указать неверный, по которому расположено, скажем, полуразрушенное здание, которое давно не эксплуатируют.

Такие случаи на днях были зафиксированы в частности на курортах Крыма.

Карина Красилова

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *