21.07.2022

Охранников на пляжах Сочи обяжут вызывать полицию в случае конфликтов

В мэрии курорта прошло совещание по обеспечению безопасности на пляжных территориях Охранников на пляжах Сочи обяжут вызывать полицию в случае конфликтов.

В мэрии курорта прошло совещание по обеспечению безопасности на пляжных территориях Охранников на пляжах Сочи обяжут вызывать полицию в случае конфликтов. Фото: Ирина Ленская Предыстория: 
Стало известно, когда на Кубани снова можно отдохнуть по программе туристического кешбэка

Обеспечение безопасности отдыха у моря стало основной темой совещания, прошедшего в администрации Сочи с участием пользователей пляжных территорий. Власти Сочи считают, что кроме соответствия зон отдыха всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, они должны быть безопасными для туристов и в плане обеспечения общественного правопорядка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

— Безопасность отдыха у моря жителей и гостей курорта — наша приоритетная задача. На каждом пляже должны присутствовать сотрудники частных охранных организаций, незамедлительно реагирующие на нештатные ситуации. С охранниками необходимо проводить инструктаж по правилам и действиям в случае нарушений общественного порядка на вверенных им территориях. Согласно инструкции, им необходимо вызывать сотрудников полиции, — отметил заместитель директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Сергей Ганчуков.

По поручению главы города Алексея Копайгородского за каждым пляжем Сочи закреплены сотрудники территориальных подразделений администрации и полиции.

Акцентировали внимание арендаторов пляжных территорий на том, что у работников обязательно должна быть униформа, дающая понимание туристам о том, кто перед ними — спасатель или сотрудник охраны.

В каждой благоустроенной зоне отдыха у моря установлен стенд с правилами поведения для отдыхающих, которые гражданам необходимо помнить и соблюдать. Особое внимание пользователям пляжных территорий необходимо уделить безопасности несовершеннолетних, находящихся на пляже.

Напомним в начале июля на адлерском пляже "Фрегат". Там сотрудники палками и железными прутьями избили спортсмена из Минска, который заступился за своих родных младших сестёр, раздававших арбуз отдыхающим.

Пляжное обострение: почему на курортах Кубани участились конфликты с участием туристов

Такие происшествия стали чаще попадать в хронику новостей

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *