26.06.2019

Очень сильно спешил: автомобиль проехал по Крымскому мосту со скоростью 243 км/ч

Сотрудники ГИБДД зафиксировали максимальную скорость движения автотранспорта по Крымскому мосту.

Сотрудники ГИБДД зафиксировали максимальную скорость движения автотранспорта по Крымскому мосту. Фото: инфоцентр «Крымский мост» Это рекорд превышения скорости на Крымском мосту.

Сотрудники ГИБДД зафиксировали максимальную скорость движения автотранспорта по Крымскому мосту — 243 километра в час. Об этом сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев , которого цитирует «РИА Новости».

- Максимальная скорость у нас была 243 км/ч на Крымском мосту. Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью… Это даже от машины не зависит, особенно если человек первый раз едет по дороге, не знает, какое дорожное полотно, какие дефекты, - отметил Дмитрий Леонтьев.

Оказалось, до скорости 243 км/ч на Крымском мосту разогнался водитель автомобиля BMW. Нарушение было допущено в феврале. Водителя оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Дмитрий Леонтьев напомнил, что на Крымском мосту размещены десять камер, которые осуществляют видеофиксацию движения транспорта.

- Естественно, мы фиксацию ведем. Там скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться, — заключил он.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по Крымскому мосту за год работы проехало 5 млн машин.

- 5 млн машин, в том числе почти 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов, проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев, — отметили в инфоцентре «Крымский мост».

Годовой трафик более чем в три раза превысил аналогичный показатель паромной переправы, если брать показатели за 2017 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», весной 2016 года началось строительство Крымского моста . Он является самым протяженным в стране. Его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части , на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Как рассказал начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко , 8 декабря 2019 года проследует первый пассажирский состав по железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив, соединяющего Краснодарский край и Крым.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *