25.06.2019

Обновление «Майского»: в Фестивальном микрорайоне Краснодара преобразят сквер

Фото: krd.ru Сквер «Майский» на пересечении ул. Совхозной и им. Яна Полуяна станет 3-ей благоустроенной зеленой зоной в крупнейшем микрорайоне Краснодара.

Фото: krd.ru

Сквер «Майский» на пересечении ул. Совхозной и им. Яна Полуяна станет 3-ей благоустроенной зеленой зоной в крупнейшем микрорайоне Краснодара.

— Абсолютно уверен, что горожане согласятся — слишком много скверов, бульваров и аллей не бывает. По итогам первого полугодия, мы получили экономию расходной части бюджета, и часть этих средств направим именно на благоустройство Краснодара. Ведь одна из главных наших задач — эффективное использование бюджетных средств. И это как раз такая ситуация, когда виртуальное для многих жителей понятие принесет вполне реальный результат. А именно — благоустройство сквера, которое в начале года не планировалось, — отметил мэр Евгений Первышов на выездном совещании.

Асфальт  на пешеходных дорожках сквера  заменят тротуарной плиткой. На детской и спортивной площадках уложат безопасное прорезиненное покрытие и установят новое оборудование. В центре сквера появится новая беседка. Но это еще не все новшества. Здесь также будет воркуат-зона и трек для катания на велосипедах и скейтах.

«Майский» украсят около 20-ти новых деревьев и 1,5 тыс. кустарников. В сквере также установят 17 лавочек и 32 светильника, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. В разработке сейчас вопросы, связанные с поливом посевного газона и установкой системы видеонаблюдения. В настоящий момент проводится конкурс по выбору подрядной организации. Муниципальный контракт планируют заключить к середине августа, а преобразить сквер к ноябрю 2019 г.

Последние новости

Пляжи Ейска приведут в порядок по поручению Вениамина Кондратьева

Вениамин Кондратьев поручил привести ейские пляжи в порядок Ейская коса.

Власти России внедрят новый налог для туристов

Власти России рассматривают возможность внедрения нового налога для туристов.

Краснодарский край потратит 95 млн рублей на участие в ПМЭФ

Краснодарский край потратит порядка 95 млн рублей на участие в 27-м ПМЭФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *