26.11.2021

Неужели отмучились? В Госдуме предложили две альтернативы ЕГЭ

Парламентарий заявил, что у школьников должен быть выбор В Госдуме нашли альтернативы ЕГЭ.

Парламентарий заявил, что у школьников должен быть выбор В Госдуме нашли альтернативы ЕГЭ. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В Госдуме хотят ликвидировать ЕГЭ в школах

В Государственной думе предложили заменить Единый государственный экзамен международным бакалавриатом и "личным делом школьника".

Автор инициативы вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов считает неправильным не давать школьникам выбора. Он уверен, что систему ЕГЭ необходимо реформировать.

Возможность получить международный бакалавриат даст выпускникам возможность сдавать устные экзамены в сертифицированных государством центрах.

А в "личное дело школьника" станут вносить результаты контрольных, экзаменов, зачетов и выступлений с докладом. За каждую такую работу школьники будут получать  определенный балл. Об этом вице-спикер Госдумы Борис Чернышов рассказал в интервью радио "Говорит Москва".

Наталья Васильева

В Совфеде предложили дать возможность школьникам выбирать сдавать или нет ЕГЭ

При отказе от единого госэкзамена им надо будет пройти другие испытания

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *