26.06.2019

На уборку стихийных свалок в Краснодаре планируется выделить дополнительные 100 млн. рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодара Принять это решение планируется во время ближайшего заседания гордумы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Принять это решение планируется во время ближайшего заседания гордумы. Всего за 2019 год на ликвидацию стихийных свалок будет потрачено столько же денег, сколько необходимо для строительства детского сада на 150 мест -  сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Глава краевого центра Евгений Первышов подчеркнул, что по оценкам экспертов, на сегодняшний день краснодарцы выбрасывают больше мусора, чем тот объем, который включен в действующих тариф. Для решения проблемы необходимы затраты из городского бюджета.

— Это те деньги, на которые мы могли, например, благоустроить несколько зеленых зон, построить спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы. Фактически, с учетом выделения дополнительных 100 млн руб., бюджет города вынужден будет потратить в 2019 г. на вывоз строительного мусора, старой мебели и прочего хлама сумму в 150 млн руб. — это уже стоимость строительства полноценного детского сада не менее чем на 150 мест, — сказал Евгений Первышов.

Градоначальник отметил, что согласно действующему тарифу, оплачиваемому горожанами, вывозится только тот мусор, который находится в контейнере. За каждый брошенный мимо пакет платить приходится городу. С начала года в Краснодаре от стихийных свалок очищенно 9 тысяч контейнерных площадок, вывезено более 100 тысяч кубометров различного мусора.

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *