На праздники в Сочи приедут около 250 тысяч туристов
Почти 68 тысяч из них остановятся в гостиницах Фото: пресс-служба администрации Сочи В новогодние праздники в Сочи приедут около 250 тысяч туристов.
Градоначальник Алексей Копайгородский отметил, что этой зимой в Сочи ждут большое количество гостей. Они приедут со всех российских регионов.
– Общий туристический поток по городу в праздничные дни составит порядка 250 тысяч человек, – отметил руководитель администрации.
Ожидается, что средства размещения горного кластера примут почти 68 тысяч гостей. Поэтому, по словам Копайгородского, важно обеспечить правопорядок, безопасность людей, а также антитеррористическую защищенность объектов.
Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что новогодние праздники в Сочи будут дежурить более 300 спасателей и пожарных . На случай ЧП на длинных выходных дежурят 94 бригады ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, в снегопад на дороги готовы выйти около 100 единиц снегоуборочной техники.
Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что 25 декабря по 10 января пассажиропоток аэропорта Сочи составит почти 387 тысяч человек . Ожидается, что этот показатель будет на 7 200 человек больше, чем в прошлогодние рождественские каникулы. В предпраздничные и выходные дни в город-курорт прибудет 208,5 тысячи человек. Это на 4% больше, чем на прошлых новогодних выходных. Вылетят из Сочи чуть более 178 тысяч пассажиров. Это немного меньше, чем годом ранее.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.