26.06.2019

На лекарства для льготников на Кубани до 2021 года потратят 853 млн рублей

В Законодательном собрании Краснодарского края 26 июня депутаты добавили средства из бюджета на лекарства для льготников Читайте также:

В Законодательном собрании Краснодарского края 26 июня депутаты добавили средства из бюджета на лекарства для льготников

Читайте также:

Минздрав Кубани признал проблему с поставками лекарств льготникам

На 24-й сессии ЗСК парламентарии внесли изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

По словам министра здравоохранения края Евгения Филиппова, в 2019 году  на выполнение программы добавили 980,4 млн рублей из средств краевого бюджета. Всего в этом году на эти цели выделили 83,8 млрд рублей. Дополнительные деньги пойдут на  обеспечение льготников лекарствами (853,9 млн рублей) и на высокотехнологичную медицинскую помощь населению (55,7 млн рублей), сообщили в пресс-службе ЗСК.

«Она выросла за счет средств краевого бюджета без малого на миллиард рублей, а главной статьей дополнительных расходов остается обеспечение территориальных льготников лекарственными препаратами. Это существенный вопрос для тысяч людей в крае, а доступность необходимых медикаментов  — одна из трех основных проблем российского здравоохранения, выделенных президентом страны во время недавней Прямой линии»,   — прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *