12.07.2022

На Кубани случаев оспы обезьян не зарегистрировано, а бархатный сезон продлится до середины октября: итоги дня ВИДЕО

В многоэтажке Краснодара рухнул лифт.

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 12 июля «Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 12 июля

В многоэтажке Краснодара рухнул лифт. С человеком. ЧП случилось в ЖК «Элегант», что на Сарокубанской. Как рассказал ехавший в лифте жилец,  он направлялся на 12-й этаж, но в районе третьего кабина полетела вниз. Человек не пострадал, а в УК назвали случай банальным. Его,  кстати, уже проверяет прокуратура.

На Кубани вынесли приговор солдату, напавшему на памятник. Срочник из Дагестана, отрабатывавший боевые приемы на скульптуре в воинской части под Горячим Ключом, оштрафован на  40 тысяч рублей. 

В Кущевском районе на трассе М-4 «Дон» в аварии погибли трое. Водитель легковушки на скорости влетел под автопоезд. Три пассажира иномарки погибли на месте. Сам водитель выжил, он в больнице.

В Россию привезли-таки оспу обезьян. Заразился ею парень, вернувшийся в Санкт-Петербург из Португалии. До Кубани болячка ещё не добралась, но санконтроль на границе на всякий случай усилили, тесты закупили и боксы в клиниках для заразных подготовили.

Грозовые дожди задержатся на Кубани всю неделю. Особенно дождливо будет в ночь на четверг, говорят метеорологи. Между тем, на курортах царит благодать. Вода в Черном море прогрелась аж до +30. А главный синоптик России Роман Вильфанд , заявил, что  бархатный сезон на курортах затянется до середины октября.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *