20.11.2020

На Кубани построены еще две газовые заправочные станции

Новые объекты появились в Ейске и в поселке Верхнебаканском под Новороссийском.

Новые объекты появились в Ейске и в поселке Верхнебаканском под Новороссийском. Их построили в рамках региональной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

– В ближайшее время новые заправки будут введены в эксплуатацию. Кроме того, завершается строительство еще одной заправочной станции в Армавире, сейчас здесь ведутся работы по устройству съезда с автомобильной дороги, – отметил вице-губернатор Александр Трембицкий на видеоселекторном совещании, которое прошло под председательством замминистра энергетики России Антона Инюцина.

Общая проектная мощность сети газомоторных заправочных станций вырастет на 20 млн кубометров природного газа в год.

На строительство трех объектов из федерального и краевого бюджета в этом году выделено 120 млн рублей.

Напомним, в Краснодарском крае функционирует 20 газовых заправок на метане. В рамках региональной программы «Развитие ТЭК» в 2020-2024 годах на Кубани запланировано запустить не менее 60 новых заправочных станций.

Как отмечал Вениамин Кондратьев, для Кубани как курортного и аграрного региона поэтапный переход на газомоторное топливо. Транспорт, работающий на газе, имеет ряд преимуществ с точки зрения и цены топлива, и экологичности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *