01.12.2021

На Кубани больница «кинула» поставщика на 23 миллиона рублей

Медицинское учреждение в Каневском районе получило оборудование, но деньги не заплатило Фото:

Медицинское учреждение в Каневском районе получило оборудование, но деньги не заплатило Фото: открытый источник

Между поставщиком и администрацией Каневской районной больницы был заключен контракт на поставку медицинских препаратов и медицинских изделий на сумму более 23,2 миллионов рублей.

Однако медицинское учреждение договорные обязательства не выполнило, хотя товар был получен.

Тогда к проверке исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках подключилась прокуратура Каневского района.

- Установлено, что, несмотря на выполнение субъектом предпринимательства договорных обязательств по поставке медицинских препаратов и медицинских изделий, администрацией районной больницы соответствующая оплата не производилась, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого прокурор внес представление главному врачу, а в отношении виновного должностного лица, которое было ответственно за нарушение срока оплаты, возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение срока и порядка оплаты работ».

Лишь после прокурорского вмешательства долги в размере более 23,2 миллионов рублей были выплачены больницей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала , что в Краснодаре ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» не платил зарплату сотрудникам, в результате чего долг перед ними составил более 13 миллионов рублей. На нарушение прав в оплате труда работников образовательного учреждения среагировала прокуратура Центрального округа регионального центра.

Восстановить права и выплатить зарплату сотрудникам института помогли соответствующие органы. Были возбуждены уголовные дела в отношении виновных лиц, а также через суд было распродано имущество должника.

- Удалось добиться полного погашения в задолженности по заработной плате на сумму свыше 13 миллионов рублей перед 87 работниками, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *